:KONTAKT
KONTAKT : ABTEI

Zisterzienserabtei Marienstatt
57629 Marienstatt

Tel.:

0 26 62 / 95 35 - 0
Fax:

0 26 62 / 95 35 - 111
E-Mail:

kontakt@abtei-marienstatt.de


Spendenkonto: Nr. 108
bei der Westerwald Bank
(BLZ : 573 918 00)

Gebet:

Hier können Sie uns Ihre Gebetsanliegen zusenden.
Wir Brüder von Marienstatt werden für Ihre Anliegen beten.

gebet@abtei-marienstatt.de


Gästehaus Marienstatt
57629 Marienstatt

Tel.:

0 26 62 / 95 35 - 0
Fax:

0 26 62 / 95 35 - 222
E-Mail:

gast@abtei-marienstatt.de


Abtei Marienstatt - Wallfahrtsleitung
57629 Marienstatt

Tel.:

0 26 62 / 95 35 - 0
Fax:

0 26 62 / 95 35 - 111
E-Mail:

wallfahrt@abtei-marienstatt.de


Geistlicher Freundeskreis Marienstatt
57629 Marienstatt

Tel.:

0 26 62 / 95 35 - 0
Fax:

0 26 62 / 95 35 - 111
E-Mail:

freundeskreis@abtei-marienstatt.de


Forum Abtei Marienstatt e.V.
57629 Marienstatt

Tel.:

0 26 62 / 95 35 - 226 und - 0
Fax:

0 26 62 / 95 35 - 222
E-Mail:

forum@abtei-marienstatt.de


Spendenkonto: Nr. 130 898
Kreissparkasse Westerwald
BLZ 570 510 01



Buch- & Kunsthandlung Marienstatt
57629 Marienstatt

Tel.:

0 26 62 / 95 35 - 270
Fax:

0 26 62 / 95 35 - 277
E-Mail: buch@abtei-marienstatt.de



Marienstatter Brauhaus
57629 Marienstatt

Tel.:

0 26 62 / 95 35 - 300
Fax:

0 26 62 / 95 35 - 333
E-Mail: brauhaus@abtei-marienstatt.de



Marienstatter Musikkreis
57629 Marienstatt

Tel.:

0 26 62 / 67 22
Fax:

0 26 62 / 94 94 23
E-Mail: musikkreis@abtei-marienstatt.de



Privates Gymnasium Marienstatt
57629 Marienstatt

Tel.:

0 26 62 / 9 69 86 -0
Fax:0 26 62 / 9 69 86 -290

Internet:

www.gymnasium-marienstatt.de
E-Mail: gymnasium@marienstatt.de


zurück zum Seitenanfang

© Abtei Marienstatt 2017